Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Горячую воду в Минске отключат на три недели

17.05.2010 общество
Горячую воду в Минске отключат на три недели

В Минске на 5 из 97 участков теплосетей горячая вода будет отключена более чем на 14 дней - до 21 дня.

Об этом сообщил генеральный директор РУП «Минскэнерго» Александр Юртаев сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает БелТА.

Филиал «Минские теплосети» разработал график отключения тепломагистралей для испытаний и ремонта теплосетей к отопительному сезону 2010-2011 годов. График включает 97 участков. «Анализ технического состояния участков показывает, что на 5 из них для выполнения полноценного ремонта горячую воду необходимо отключить на срок до 21 дня даже при условии привлечения дополнительного числа персонала и техники», - сказал Александр Юртаев.

Поэтапное отключение горячего водоснабжения для подготовки тепловых сетей столицы к работе в зимних условиях началось 11 мая. В настоящее время ремонт и испытания проходят на 20 участках тепломагистралей. От горячей воды отключено 1125 жилых домов, 83 детсада, 39 школ.

Минские теплосети принимают меры по сокращению срока отключения горячей воды. В случае успешных испытаний трубопроводов тепловых сетей и отсутствия дефектов, требующих выполнения незапланированных ремонтно-восстановительных работ, горячая вода будет отсутствовать в кранах не более 14 суток.

Информацию о сроках включения горячего водоснабжения после проведения профилактического ремонта можно будет получить в местном ЖЭУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]