Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор отмечает существенное увеличение потока животноводческой продукции из Беларуси

27.04.2016 общество
Россельхознадзор отмечает существенное увеличение потока животноводческой продукции из Беларуси

Так, в пункте предварительного уведомления на российско-белорусском участке административной границы «Красная горка» суточная проходимость транспортных средств увеличена со 150 транспортных средств до 230.

В целях недопущения скопления транспортных средств Управлением предпринимаются необходимые меры по увеличению количества инспекторов, участвующих в досмотре и учете продукции животного происхождения, поступающей в Российскую Федерацию.

Вместе с тем в последнее время отмечены случаи игнорирования участниками внешнеэкономической деятельности требований об обязательном прохождении процедуры учета пищевых грузов в пунктах предварительного уведомления в рамках действующих двусторонних договоренностей с Государственной ветеринарной службой Республики Беларусь. Так Управление Россельхознадзора получает уведомления от коллег из Беларуси о выданных ветеринарно-сопроводительных документах на партии продуктов, отгруженных для российских получателей. Однако 100% контроль и учет в специальных пунктах грузы, следующие от белорусских поставщиков, не проходят.

В отношении недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности за нарушение установленного порядка ввоза проводятся административные расследования во взаимодействии с представителями Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь, сообщила помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Светлана Земченкова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]