Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси подготовлены новые правила пожарной безопасности в лесах

17.05.2010 общество
В Беларуси подготовлены новые правила пожарной безопасности в лесах 17 мая, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В Беларуси подготовлены новые правила пожарной безопасности в лесах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минлесхозе.

Ими предусмотрены правила разведения костров, места, где допускается их разведение, в том числе с использованием мангалов, а также их параметры, необходимые для обеспечения пожарной безопасности в лесном фонде.

В Минлесхозе также сообщили, что дождливая погода в регионах Беларуси в нынешнем году способствует сохранению стабильности и противопожарной безопасности в лесхозах. За минувшую неделю в лесхозах не зарегистрировано ни одного случая пожара. Всего с начала пожароопасного сезона зафиксировано 148 случаев лесных пожаров, в результате которых пострадало 73,9 га лесных массивов. На 12 мая прошлого года было 1048 случаев лесных пожаров, в результате которых пострадало 1290 га леса.

Снижению количества пожаров также способствует организация лесхозами республики мест отдыха вдоль автотрасс на территории лесного фонда. В таких зонах отдыха обустраиваются места для кострища - они обязательно окапываются, что не позволяет огню распространяться на дальние расстояния. Кроме того, некоторые лесхозы устанавливают специальные металлические мангалы для приготовления шашлыков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]