Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коммунальщики насчитали жителю Мозыря за «однушку» 1,3 миллиона

28.04.2016 общество

Читатель сайта charter97.org на своем примере доказывает, что жировки так и остались, по выражению Лукашенко, «от балды».

Жировку с неоправданно огромной суммой в графе «Итого к оплате» прислал в редакцию сайта charter97.org читатель из Мозыря.

«Хочу показать какой беспредел творится в Мозыре в плане коммунальных платежей. На фото - жировка за однокомнатную квартиру, в которой никто не прописан. Сумма - караул! Пока не оплачиваю - жду перерасчета, но в ЖЭСе говорят, что все правильно считают. И не прошибить», - написал читатель.

Как всегда, самые «тяжелые» строчки в квитанции - оплата за отопление и подогрев воды. Причем последняя услуга в квартире, где никто не прописан, обошлась в 667 тысяч! Итоговая сумма жировки составила почти 1,3 миллиона рублей. И это не считая оплаты за газ и электричество, за которые нужно платить отдельно.

Интересные цифры можно увидеть и в графе «Расшифровка фактических затрат по услуге техническое обслуживание». Судя по расчетам коммунальщиков, всего на техобслуживание дома тратят 13,4 миллиона рублей. Причем больше половины этой суммы - 7,1 миллион - уходит содержание управленческого аппарата!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]