Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор известного ресторана подозревается в мошенничестве

Директор известного ресторана подозревается в мошенничестве

Прокуратура Минска возбудила уголовное дело в отношении директора СП ООО «Пицца Киприано».

Как сообщили «Ежедневнику» в пресс-службе столичной прокуратуры, уголовное дело в отношении директора ресторана было возбуждено после того, как оперативники Главного управления борьбы с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД задержали его с поличным при получении 20 тысяч долларов.

Согласно предварительным данным, подозреваемый подстрекал заместителя управляющего одного ООО к даче взятки должностным лицам Мингорисполкома за решение вопроса о выделении земельного участка под строительство торгово-развлекательного комплекса. Цена вопроса, по словам ресторатора, составляла 50 тысяч долларов. При получении части этих денег подозреваемый был задержан, после чего оперативники и следователи столичной прокуратуры начали выяснять, действительно ли он собирался передать деньги кому-то в Мингорисполкоме.

В результате проверки данной информации никаких фактов подтверждающих слова подозреваемого, добыто не было. По этой причине в отношении директора ресторана было возбуждено два уголовных дела по подозрению в совершении подстрекательства к даче взятки и мошенничества. Как пояснили «Ежедневнику» в прокуратуре Минска, обвинение директору ресторана пока не предъявлено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]