Сборная Беларуси в последнем матче чемпионата мира обыграла Данию

18.05.2010 спорт

17 мая хоккейная сборная Беларуси провела заключительный для себя матч на 74-м чемпионате мира в Германии.

Команда Эдуарда Занковца обыграла сборную Дании со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Первыми счет открыли датчане. Уже на 38-й секунде матча Ларс Эллер размочил Виталия Коваля. На 17-й минуте второго периода Андрей Стась сравнял счет, а на 8-й минуте третьего Михаил Стефанович вывел белорусов вперед. Последние полторы минуты белорусы играли втроем, сообщает БелаПАН.

Положение в группе Е: Россия — 12 очков (4 игры), Финляндия — 9 (4), Дания — 6 (5), Беларусь — 4 (5), Германия — 4 (4), Словакия — 3 (4).

18 мая Россия играет с Финляндией, а Словакия — с Германией. В последнем матче определится четвертая команда из группы Е, которая составит компанию России, Финляндии и Дании в четвертьфинале.

В группе F Чехия обыграла Латвию — 3:1. Положение в группе F: Швеция — 9 (4), Швейцария — 9 (4), Канада — 6 (4), Чехия — 6 (4), Норвегия — 6 (5), Латвия — 3 (5). Первые четыре команды продолжат борьбу за медали. Окончательное распределение мест произойдет завтра после матчей Канада — Чехия и Швейцария — Швеция.