Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговые органы Беларуси выявили нарушения в работе страховщиков

Налоговые органы Беларуси выявили нарушения в работе страховщиков 18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Налоговые органы Беларуси выявили нарушения в работе страховщиков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам Беларуси.

В ведомстве отметили, что контрольные мероприятия за соблюдением налогового и иного законодательства за страховыми организациями и страховыми брокерами Республики Беларусь осуществляются налоговыми органами на постоянной основе.

Так, в первом квартале текущего года по этому направлению проведено 27 выездных комплексных проверок. По результатам проверок в бюджет доначислено Br11,5 млн., в том числе налоги в сумме Br10,8 млн.

В частности, установлены нарушения порядка уплаты налога за использование природных ресурсов (экологический налог), выявлено несвоевременное перечисление подоходного налога.

Кроме этого, в рамках совместных мероприятий по пресечению незаконной реализации страховых полисов на территориях, прилегающих к белорусско-российской границе, в целях выявления и пресечения несанкционированной реализации страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств иностранных страховых организаций налоговыми органами в первом квартале 2010 года проведено 59 рейдов в приграничной территории Гомельской, Могилевской и Витебской областей. По результатам контрольно-рейдовых мероприятий установлены факты незаконного заключения договоров страхования от имени страховых организаций Российской Федерации на территории Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]