Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзные парламентарии рассмотрят вопросы преодоления последствий чернобыльской катастрофы

18.05.2010 политика
Союзные парламентарии рассмотрят вопросы преодоления последствий чернобыльской катастрофы 18 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Вопросам преодоления последствий чернобыльской катастрофы будет посвящено заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий. Оно состоится 27 мая в Санкт-Петербурге, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ПС.

Парламентарии обсудят итоги реализации министерствами по чрезвычайным ситуациям Беларуси и России в 2009 году Программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на 2006-2010 годы и мероприятий программы в январе-мае 2010 года. Будет также рассмотрено выполнение этой программы Республиканским научно-практическим центром радиационной медицины и экологии человека Минздрава Беларуси и Всероссийским центром экстренной и радиационной медицины МЧС России. Кроме того, парламентарии заслушают информацию о ходе подготовки концепции аналогичной программы на 2011-2015 годы.

В ходе заседания будет рассмотрен оперативный отчет о ходе исполнения бюджета Союзного государства в 2009 году, подведены предварительные итоги участия комиссии в мероприятиях научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства".

В этот же день, 27 мая, пройдет заседание секции по вопросам предупреждения и ликвидации экологических последствий природных и техногенных аварий и катастроф Научно-консультативного совета Парламентского собрания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]