Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белавиа" и Air France договорились о сотрудничестве

18.05.2010 общество
18 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Национальная авиакомпания "Белавиа" и крупнейший французский авиаперевозчик Air France подписали электронное интерлайн-соглашение, согласно которому обе стороны могут оформлять электронные перевозочные документы на рейсы друг друга. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусской авиакомпании.

Сотрудничество двух авиакомпаний открывает новые возможности путешествий для пассажиров. "Им предоставляется право покупки электронных авиабилетов на рейсы авиакомпаний-партнеров по всему миру", - рассказали в "Белавиа".

Электронный билет имеет преимущества перед бумажным, особенно для деловых людей, ценящих свое время. С внедрением технологии электронного авиабилета отпадает необходимость ехать в кассу за билетом или заранее приезжать в аэропорт, чтобы оформить его до вылета. Кроме этого, билет хранится в электронном виде и его невозможно забыть или потерять, а регистрация с этим билетом проста и занимает минимум времени.

Электронный билет успешно используется практически на всех регулярных маршрутах "Белавиа". Национальной авиакомпанией подписано более 20 интерлайн-соглашений на признание электронного билета с иностранными партнерами, в том числе "Аэрофлот - Российские авиалинии", CSA, LOT, Austrian, Air Baltic, "Аэросвит", British Airways, KLM, Alitalia, Finnair и другие.

"Белавиа" базируется в Национальном аэропорту Минск. Авиакомпания основана в 1996 году и осуществляет регулярные рейсы в 30 аэропортов 20 стран мира. "Белавиа" является членом Международной ассоциации воздушного транспорта ИАТА (IATA). Компания соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]