Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент встретился с главой эмиратской корпорации

04.05.2016 политика
Президент встретился с главой эмиратской корпорации

Глава государства подчеркнул важность визита в Беларусь одного из влиятельнейших в мире бизнесменов.

"Думаю, что приезд в Минск человека, который знает практически все о логистике в мире, не случаен, - отметил президент. - Вы прекрасно понимаете, что Беларусь, находящаяся в центре Европы, является важным транзитным звеном между Востоком и Западом, Севером и Югом. И мне бы хотелось, чтобы за период визита вы увидели свой интерес в Беларуси".

По мнению Александра Лукашенко, очень важно, чтобы интересы Беларуси и эмиратской корпорации совпали. "У нас есть много идей, у вас - немало возможностей, - заметил глава государства. - Поэтому хотелось бы, чтобы это совпадение привело к возникновению новых компаний, в том числе на территории Беларуси, а, соответственно, и новых рабочих мест".

Президент заверил, что готов обсуждать с Султаном Ахмедом бен Сулеймом любые вопросы, и если эмиратская корпорация решит инвестировать в Беларусь, то для нее будут созданы максимально хорошие условия. В свою очередь Султан Ахмед бен Сулейм выразил мнение, что Беларусь играет важную роль в развитии транспортной системы в Европе.

Зарубежный гость отметил, что приехал в Минск с целью рассмотрения возможностей налаживания двустороннего сотрудничества. По его мнению, Беларусь является очень привлекательной страной с логистической точки зрения, в том числе и как член ЕАЭС. В числе одного из важнейших аспектов руководитель эмиратской корпорации назвал стабильную и безопасную обстановку в Беларуси. Он рассказал, что у него уже состоялись переговоры с руководством Министерства транспорта.

"В Беларуси высокий уровень развития транспортной и логистической системы, и мы пришли к пониманию важности вашей страны в целом в транспортной системе в Европе", - подчеркнул Султан Ахмед бен Сулейм.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]