Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша не пустила в Шенген российского пропагандиста

05.05.2016 в мире
Польша не пустила в Шенген российского пропагандиста

Польские власти запретили корреспонденту российского информагентства «Россия сегодня» Леониду Свиридову въезд на территорию Шенгенской зоны.

Власти Польши запретили внештатному корреспонденту российского государственного информационного агентства «Россия сегодня» Леониду Свиридову въезд на территорию Польши и всех государств-членов Шенгенской зоны до декабря 2020 года. Об этом сообщил адвокат россиянина Ярослав Хелстовский, передает «Радио Польша».

По его словам, в постановлении управления по делам иностранцев о запрете на въезд Свиридову указывается, что пребывание корреспондента на территории страны «нарушает интересы республики Польша».

Главный редактор агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила, что Свиридов намерен судиться с польскими властями.

Напомним, в октябре 2014 года по просьбе Агентства внутренней безопасности (ABW) МИД Польши отозвал аккредитацию Леонида Свиридова. В декабре 2015 года Свиридов был лишен вида на жительство в Польше и покинул страну.

Все материалы дела российского журналиста засекречены. В папке Свиридова фигурирует единственный документ - письмо директора ABW, в котором указано, что «дальнейшее пребывание указанного гражданина на территории Польши является действительной и серьезной угрозой для безопасности государства».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]