Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские идеологи не знают чей Крым

07.05.2016 политика
Белорусские идеологи не знают чей Крым

В Могилевском горисполкоме не знают чей Крым.

Это следует из ответа идеологов на обращение заместителя председателя Белорусского социал-демократической партии «Громада» Игоря Борисова, сообщает «Радыё Свабода».

Партиец попытался выяснить, почему в городских магазинах и магазинах канцелярских товаров продают глобусы, на которых Крым указан частью России. В своих обращениях к управлений идеологической работе и торговле и услуг активист потребовал, чтобы эту продукцию сняли с продажи.

«Чтобы они не вводили в заблуждение покупателей, так как Беларусь официально не признает аннексии Крыма Россией и это неоднократно подчеркивал Александр Лукашенко», - доказывал чиновников свою позицию Игорь Борисов.

«Вопросы внешней политики не входят в компетенцию управления. Для пояснения вопросов, связанных с изучением факторов и тенденций международного развития, международного положения, со внешней и внутренней политикой иностранных государств, определение приоритетов внешнеэкономической деятельности вы можете обратиться в Министерство иностранных дел Республики Беларусь», - отписали партийцу идеологи из Могилевского горисполкома.

Что касается ответа из управления торговли и услуг горисполкома, то по словам Игоря Борисова, чиновники сообщили ему, что они направили запрос в Министерство иностранных дел Беларуси для «решения вопроса».

«Идеологи горисполкома просто самоустранились от ответа на мое обращение, - комментирует ответы чиновников социал-демократ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]