Сборная Канады перед матчем с Беларусью выиграла у Венгрии

08.05.2016 спорт

А Казахстан лишь немного уступил хозяевам ЧМ-2016 по хоккею – сборной России.

В Москве и Санкт-Петербурге продолжается чемпионат мира по хоккею. В утренних встречах третьего дня турнира Россия принимал Казахстана, а Канада играла с Венгрией, сообщает tut.by.

Уже в первом периоде хоккеисты России и Казахстана забросили шесть шайб. У хозяев отличились Евгений Дадонов, Роман Любимов и Сергей Мозякин, а у команды Андрея Назарова - Дастин Бойд, Роман Старченко и Евгений Рымарев.

В конце второго периода Антон Белов вывел россиян вперед, но на старте завершающей двадцатиминутки Максим Семенов вновь сравнял счет - 4:4.

И все же в конце встречи россиянам удалось показать класс и довести игру до победу. Дубли оформили Антон Белов и Роман Любимов - 6:4.

Куда более простой стала встречи для сборной Канады, которая легко разделалась с венграми - 7:1.

У действующих чемпионов отличались Марк Шейфеле, Кори Перри, Марк Стоун, Брэд Маршан, Дерик Брассар, Майкл Мэтисон и Тэйлор Холл.

Единственный гол венгров в активе Иштвана Барталиса. Отметим, что до этого Венгрия не забрасывала Канаде на протяжении 78 лет.

В понедельник как раз с канадцами будет играть сборная Беларуси, которая на старте получила два поражения (2 : 6 от финнов и 3 : 6 от США).