Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Костицын: С канадцами будем очень стараться показать хороший хоккей

08.05.2016 спорт
Сергей Костицын: С канадцами будем очень стараться показать хороший хоккей

Нападающий сборной Беларуси Сергей Костицын поделился ожиданиями от матча против Канады.

Об этом сообщает в пресс-служба ФХРБ.

- Сергей, твоя оценка двух прошедших матчей.

– Проиграли – это и есть главный вывод. Но, вместе с тем, нужно отметить, что у нас были отрезки действительно хорошего хоккея. С финнами уверенно провели первый период, вчера в матче с американцами – третий. Поэтому какими-то моментами действуем неплохо, однако этого мало. Нужно не двадцать минут в матче играть хорошо, а все шестьдесят. Тогда и результат будет положительный.

- Пять заброшенных шайб финнам и американцам говорят о том, что в нападении дела складываются не так уж плохо?

– Конечно, хорошо, что забросили, но ведь пропустили все равно больше. Поэтому когда мы проигрываем я не смотрю сколько раз нам самим удалось отличиться. Вот забросили бы раз двадцать, тогда не так и важно было бы, как сыграли в обороне. Но а если серьезно, то, конечно, пропускаем много, в защите много ошибок.

- Дэйв Льюис на послематчевой пресс-конференции сказал, что сборная США вышла на матч с четким планом выключить наше первое звено. Как удавалось справиться с этим?

– Я не обращал большого внимания на то, как действовал соперник. Ведь на льду всегда концентрируешься на своей игре, стараешься провести каждую смену как можно лучше. Хотя успел заметить, что против нашей тройки у сборной США выходило одно и то же звено. Может, у них и было такое задание.

- Нагрузка на 1-ое звено всегда самая высокая.

– Будем стараться добавлять с каждым матчем, с каждым периодом. Сегодня у нас день отдыха. Прогулялись по центру, набережным Санкт-Петербурга, пару лишних часов сна, вечером восстановительные мероприятия. Лично я чувствую себя нормально. Так что, думаю, к завтрашнему матчу сил будет достаточно.

- И какие мысли перед встречей с Канадой?

– Понятно, что матч будет очень тяжелым. Наверное, канадцы будут играть в такой же хоккей, что и американцы в нашей вчерашней встрече. Вот только команда у Канады поопытнее, более мастеровитые игроки. Так что хоккей будет быстрым. Нам нужно постараться меньше удаляться, внимательнее работать с шайбой в средней зоне, не допускать ошибок.

- После двух неудачных матчей на старте какое настроение у тебя, партнеров по сборной?

– Настроение нормальное. На самом деле ничего страшного не произошло. Да, проиграли, но начинается новый день, впереди новые матчи и о прошлых неудачах нужно забыть.

А еще, пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим светлым праздником 9 мая – днем Великой Победы. Крепкого здоровья ветеранам, низкий поклон за их подвиг! В свою очередь завтра будем очень стараться показать хороший хоккей, – сказал Костицын.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]