Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литва не пустила российских байкеров

09.05.2016 в мире
Литва не пустила российских байкеров

В субботу пограничники литовского города Друскининкай не впустили в Литву трех мотоциклистов из России.

У них не было документов, которые бы подтверждали цель и условия прибывания на пространстве стран Шенгенского договора, пишет ru.DELFI.lt.

Накануне российских байкеров не впустила и Польша, сообщила Служба охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ). В субботу вечером на международном КПП Райгардас (Привалка) проверяли документы трех российских граждан, въехавших в Литву со стороны Беларуси.

В ходе проверки документов мотоциклистов пограничники установили, что у них нет документов, подтверждающих цели и условия пребывания в Шенгенском пространстве. Это было причиной отказа впустить их на территорию сообщества.

Выяснилось, что эти граждане России накануне пытались попасть из Беларуси в Польшу, однако польские пограничники отказали им во въезде.

За неделю это уже третий случай, когда сотрудники СОГГЛ не позволяют въехать в Литву гражданам России на мотоциклах. В январе-апреле этого года работники СОГГЛ не впустили в Литву 1358 иностранных граждан. Среди них 642 были гражданами России, 449 - Республики Беларусь и 107 - Украины.

Самая частая причина отказа во въезде - у лиц не было документов, подтверждающих цели и условия пребывания в Шенгенском пространстве (445 случаев). В 344 случах пограничники не впустили иностранцев потому, что у них не было приведенных в порядок документов на транспортные средства. 332 лица не были впущены в Литву, поскольку у них не было виз.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]