Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дэйв Льюис: Мы можем добиваться результата, и мы его добьемся

09.05.2016 спорт
Дэйв Льюис: Мы можем добиваться результата, и мы его добьемся

Главный тренер сборной Беларуси проанализировал причины разгромного поражения от канадцев (0:8) в матче чемпионата мира.

Об этом Дэйв Льюис рассказал в интервью "Прессбол".

- Прежде всего хочу поздравить Билла, его штаб, команду и всех ее болельщиков с такой красивой победой. Это был динамичный разнообразный хоккей, в котором соперник использовал креативные подходы. Во втором и третьем периодах это доставило нам наибольшее количество проблем.

- Каков был изначальный план на игру, за счет чего намеревались остановить канадцев?

Сомневаюсь, что их вообще было возможно остановить... Но расчет был таков: предельная концентрация в средней зоне и беречь шайбу. Но в тот самый переломный момент, когда счет все больше стал расти не в нашу пользу, наша команда, было похоже, растерялась и отошла от плана.

- Когда вам стало больнее всего — с финальной сиреной или раньше?

- Пожалуй, все же раньше. Когда мы отступили от того самого плана на игру. И наши игроки позволили канадцам так разогнаться. Прежде всего — опытные.

- Не опасаетесь, что три таких чувствительных поражения кряду ударят по психологии игроков слишком больно?

- Да, это может стать проблемой... Так что это будет одной из задач завтрашней тренировки: вернуть команду в равновесие, обеспечить базу, на которой она сможет продолжать турнир.

- Команда стабильно отходит от плана, пропуская гол-другой...

- Все верно, мы слишком быстро сдуваемся. Вместо того, чтобы воспрянуть и бороться. Да, на старте нам довелось сыграть со всеми топами группы. Но, так или иначе, нужно возвращаться к тому хоккею, который мы умеем демонстрировать. Мы можем добиваться результата, и мы его добьемся. И в этом смысле следующий матч трудно переоценить.

- После игры Мильчаков заметил, что фактически чемпионат мира для нас и начнется с поединка против словаков. Что скажете?

- Что Дмитрий очень умный голкипер. Нам действительно сейчас не стоит заглядывать на две-три игры вперед. Нужно как следует подготовиться к следующей.

- Сильные соперники лучше вскрывают сильные и слабые стороны нашей команды. Назовете несколько?

- Одна из проблем — лишние удаления, дисциплина явно хромает. И — потери шайбы: первые три в игре с канадцами были заброшены именно после наших обрезок. Это фактически задало тон последующему ходу матча.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]