Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На ГТФ «Неман» собираются делать сигареты формата King Size

20.05.2010 общество

Скоро все сигареты в Беларуси будут только отечественного производства.

6,5 миллионов евро планирует вложить «Бритиш Американ Тобакко Трейдинг Компани» (ВАТ) в модернизацию Гродненской табачной фабрики «Неман», сообщает БелаПАН.

На данные средства в августе—сентябре будет приобретено оборудование для производства сигарет формата King Size. «Это позволит фабрике нарастить объемы производства по выпуску сигарет с фильтром, увеличить объемы контрактного производства для BAT до 6 млрд. штук в год», — отметил генеральный директор ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман» Юрий Чернышев.

По словам директора ИП «Бритиш Американ Тобакко Трейдинг Компани» Вадима Максименко, на инвестируемые средства будет закуплено оборудование у ведущих немецких компаний «Хауни» и «Фоке», на котором будут производиться как бренды BAT в рамках контрактного производства (Alliance, Viceroy, Pall Mall, Lucky Strike, Kent), так и собственные марки гродненской табачной фабрики. Инвестор ожидает возврат инвестиций в течение пяти лет. Первую партию сигарет на новом оборудовании предполагается получить в сентябре текущего года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]