Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутаты Европарламента посетят Беларусь

11.05.2016 политика
Депутаты Европарламента посетят Беларусь

16 мая состоится открытый круглый стол на тему Европейской политики соседства с участием депутатов Европарламента и белорусского демократического сообщества.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

Круглый стол проводится право-центристскими силами Беларуси совместно с Европейской народной партией и пройдет в рамках визита представителей EPP GROUP в Беларусь 16 мая в 14:00 в отеле Renaissance Minsk по адресу Минск, проспект Дзержинского, 1Е. 2 этаж, бальная секция.

«Евросоюз начал новый этап отношений с Беларусью, когда на смену санкциям пришел диалог с белорусскими властями. Очень важно, чтобы голос белорусского демократического общества, оппозиции был услышан. Чтобы этот диалог основывался на ценностном фундаменте, а не только на прагматизме. Круглый стол проводится по инициативе право-центристских сил Беларуси совместно с Европейской народной партией, чтобы представители демократических организаций и независимые СМИ Беларуси могли высказать свое мнение и задать вопросы европейским политикам. Люди, которые приедут в Беларусь, очень влиятельные не только в Европарламенте, но и в своих странах, поэтому очень хорошо, что они согласились на открытый формат круглого стола», - отметил сопредседатель Белорусской христианской демократии Виталий Рымашевский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]