Немцы поставили под вопрос выход белорусов из группы на ЧМ по хоккею

13.05.2016 спорт

У сборной Германии в первом периоде отличились Хагер, Драйзайгль и Шютц, доведя уже к 11 минуте счет до 0:3.

В середине  второго периода Степанов в большинстве отыграл одну шайбу – 1:3. Белорусы практически сразу получили еще одно “большинство”, но использовать его в свою пользу не смогли. А через пять минут немцы восстановили преимущество в счете в три шайбы. В четвертый раз Коваля пробил Мацек – 1:4.

В третьем периоде на 49-й минуте Стась сократил разрыв в счете – 2:4.  Но удаление в самом конце встречи привело к еще одной шайбе в ворота Коваля от Гогулла– 2:5. Сборная Беларуси уступила прямому сопернику за выход из группы.

Таким образом, немцы с 7 очками вытеснили словаков из заветной первой четверки. Но у словаков матч в запасе – завтра, 14 мая, они играют со сборной Канады. Еще один соперник сборной Беларуси по попаданию в плей-офф французы сразятся с финами. Также 14 мая Беларусь встретится с атусайдером – сборной Венгрии.

После игрового дня 13 мая положение команд “питерской группы” выглядит следующим образом: Канада – 12 очков (4 игры), Финляндия – 12 (4), США – 9 (5), Германия – 7 (5), Словакия – 6 (4), Франция – 5 (4), Беларусь – 3 (5), Венгрия – 0 (5).