Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобразования рекомендовало провести выпускные вечера в школах 11 июня

20.05.2010 общество
Минобразования рекомендовало провести выпускные вечера в школах 11 июня 20 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Министерство образования Беларуси рекомендовало провести выпускные вечера в общеобразовательных учебных заведениях 11 июня. Об этом сообщил сегодня в беседе с журналистами министр образования Александр Радьков.

Сценарии праздника с вручением аттестатов об общем среднем образовании уже подготовлены во всех школах, гимназиях и лицеях. На торжество традиционно будут приглашены родители, почетные жители города, ветераны.

Время и конкретная дата выпускного была определена руководителями общеобразовательного учреждения с участием родительского комитета школы, гимназии или лицея заранее. Это время также согласовано с руководителями местной власти.

Как и в минувшем году, ни Министерство образования, ни другие ведомства не будут ограничивать время окончания выпускных балов. "Препятствовать главной традиции выпускников школ - встрече рассвета - никто не будет", - подчеркнул министр. Минобразования рекомендует организовать вечера в учреждениях образования, а если некоторые школы не смогут вместить большое число участников, то в учреждениях культуры.

"Кончено же, ответственность за организацию и проведение мероприятий легла на руководителей управлений образования и учебных заведений", - отметил собеседник. В школах будут дежурить педработники, родители, милиция. Парки, скверы и лесопарковые зоны, которые выпускники традиционно выбирают местом встречи рассвета, также будут находиться под бдительным вниманием органов правопорядка.

В нынешнем году общеобразовательные учебные заведения Беларуси окончат более 88 тыс. юношей и девушек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]