Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОГП получила подарок от Папы Римского

18.05.2016 общество

Активисты привезли из Ватикана освященную Папой Франциском маленькую статуэтка коня.

Недавно в минский офис Объединенной гражданской партии приезжали Клавдия и Адам Воронец со своим другом – Маурицио Гранди, итальянцем, который регулярно посещает Беларусь и каждый раз дарит что-то из необходимого оборудования в фельдшерский пункт деревни в Гомельской области, где живет много эвакуированных из зоны отселения после аварии на ЧАЭС, в том числе - и Клавдия и Адам Воронцы, пишет ucpb.org.

Трагедия 1986 года коснулась их впрямую, однако они сохранили не только оптимизм, но и желание и силы помогать другим. Клавдия много лет занимается организацией поездок детей из пострадавших районов на оздоровление в Италию, выучила язык – хотя первый раз не знала ни слова – ей неожиданно пришлось ехать, так как сопровождать детей было некому.

И вот сейчас, в этом году, семья Воронец вошла в делегацию (всего в ней было семь человек от Беларуси), которая была приглашена на встречу с Папой Франциском.

Будучи активным членом ОГП, Адам Воронец привез партии подарок из Ватикана – это маленький конь, который «Папу видел». Почему конь? Потому что именно это благородное, честное и красивое животное является символом ОГП.

Освященный Папой конь был передан заместителю председателя ОГП Антонине Ковалевой и присоединился к коллекции коней на почетной полке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]