Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор "Атлант Телекома":Развитию операторов в Беларуси препятствует отсутствие конкурентной среды

18.05.2016 общество
Директор "Атлант Телекома":Развитию операторов в Беларуси препятствует отсутствие конкурентной среды

Об этом он заявил во время первого в Беларуси международного форума по управлению интернетом IGF-2016, в котором приняли участие мировые корпорации - ICANN, RIPE NCC, представители государственной власти Беларуси, России и Молдовы, а также организаций, передает БЕЛТА.

Интернет-оператор "Атлант Телеком" обсудил вопросы развития интернет-доступа в странах Восточной Европы и предложил варианты решения наиболее значимых проблем.

"Беларусь существенно продвинулась в развитии телекоммуникационных технологий, о чем свидетельствует 36-е место в индексе развития информационного общества. По этому показателю наша страна опережает все близлежащие страны. Но если присмотреться к структуре телекоммуникационного рынка, то заметна серьезная диспропорция. Значительная часть рынка - 80% - принадлежит национальному оператору. На конкурентных рынках других стран, где также присутствует национальный оператор, на его долю приходится от 40% до 60%. Ближайшему преследователю - 20-30%. В Беларуси, где "Атлант Телеком" является ближайшим конкурентом национального оператора, наша рыночная доля составляет 5%. По ряду причин в стране не создана конкурентная среда, что препятствует развитию операторов, появлению новых конкурентных предложений", - отметил директор "Атлант Телекома" Игорь Сукач, говоря о проблематике развития телекоммуникационной отрасли в стране. 
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]