Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупного украинского бизнесмена заподозрили в госизмене

18.05.2016 украина

Cовладельца одного из холдингов по сбору и переработке металлолома подозревают в строительстве жилья для сотрудников ФСБ в Крыму.

Шевченковский районный суд Киева арестовал совладельца одного из крупнейших холдингов по сбору и переработке металлолома «КВВ групп» (Киев) и акционера Коммерческого индустриального банка Евгения Казьмина по ходатайству Службы безопасности Украины. Об этом говорится в определении суда от 1 мая, передают ukranews.com.

В суд поступило ходатайство от следователя СБУ, согласованное прокурором Генеральной прокуратуры, относительно применения меры пресечения к Казьмину в виде содержания его под стражей.

Казьмин подозревается в финансировании действий, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины. Суть подозрения сводится к тому, что под непосредственным управлением Казьмина осуществляется строительство жилья на территории аннексированного Россией Крыма, часть из которого предназначена для бесплатного выделения работникам Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел РФ.

Следователь СБУ указывает на то, что подозреваемый регулярно осуществляет авиаперелеты в страны ЕС и другие, владеет недвижимостью, а потому имеет реальные возможности уклонения от следствия путем выезда за пределы страны.

Согласно определению, 28 апреля в 19:30 Казьмин был задержан сотрудниками СБУ.

Он утверждает, что является добропорядочным гражданином Украины, осуществляет предпринимательскую деятельность в соответствии с требованиями закона и не может нести ответственность за действия директоров предприятий, которые вынужденно работают в Крыму.

Суд решил удовлетворить ходатайство следователя СБУ и взять его под стражу на 60 дней до 26 июня включительно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]