Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перемещения незаконного капитала через игорные заведения в Беларусь не будет - Кулешов

21.05.2010 общество
Перемещения незаконного капитала через игорные заведения в Беларусь не будет - Кулешов 21 мая, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Перемещения незаконного капитала в Беларусь через игорные заведения, как из Российской Федерации, так и из других государств, не будет. Об этом заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов по итогам заседания объединенной коллегии министерств внутренних дел Беларуси и России в Бресте, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр не исключил, что криминальные структуры могут предпринять попытки легализовать преступные доходы через игорные заведения Беларуси. "Если возникнут какие-то сложности, попытки российских криминальных структур отмыть незаконно полученные доходы через наши игорные заведения, уровень взаимодействия с коллегами из РФ у нас достаточно серьезный, и любые такие попытки будут пресекаться мгновенно", - подчеркнул он.

В свою очередь министр внутренних дел России Рашид Нургалиев отметил, что эта проблема находится под пристальным вниманием российских органов внутренних дел. Он заверил, что любая информация по этому вопросу, которой обладает Российская Федерация, будет предоставлена белорусским коллегам для принятия соответствующих решений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]