Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики «ДНР/ЛНР» целыми взводами отказываются воевать

19.05.2016 украина

На оккупированных территориях Донбасса возросло количество отказов в прохождении службы рядовым военнослужащих незаконных вооруженных формирований «ДНР/ЛНР».

Об этом сказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий на брифинге в четверг, сообщает корреспондент Укринформа.

«Несмотря на активные меры российского руководства по подбору личного состава для службы в 1 и 2 армейских корпусах, отмечается снижение их укомплектованности. Это обусловлено увеличением количества военнослужащих, которые массово пишут рапорты на увольнение. Последним свидетельством этого является ситуация, которая сложилась в шестом отдельном мотострилецьковому полку, где целые взводы выражают желание прекратить контракты и освободиться», - сказал Скибицкий.

По его словам, военнослужащие не хотят продолжать служить в рядах незаконных вооруженных группировок из-за задержки выплат, их недостаточный размер и большое количество раненых и убитых.

В этом контексте Скибицкий отметил, что с начала текущего месяца боевики потеряли не менее 20 погибших и 50 раненых. «Из них 13 погибших и 23 раненых кадровыми российскими военнослужащими», - сказал представитель ГУР.

Он добавил, что численность раненых и убитых боевиков растет не в результате активных боевых действий, а от подрыва на своих же минах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]