Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миклош: Правительство Яценюка провело более всего реформ за годы независимости

19.05.2016 украина

В течение двух лет после Революции достоинства в Украине было проведено больше реформ, чем за 25 лет независимости.

Об этом заявил в четверг сопредседатель международной группы советников правительства Украины Иван Миклош, выступая на презентации Плана приоритетных шагов правительства.

"Отсутствие реформ и российская агрессия, в том числе - экономическая, - вот причина рецессии", - подчеркнул Миклош.

Он сообщил, что правительство Яценюка сделало первые шаги в реформировании налогов и пенсий, реструктуризации государственной задолженности, Украина также улучшила показатели в рейтинге "Doing Busyness" с 112 позиции в 2013 году до 83-й в прошлом.

"Фискальная консолидация в прошлом году была огромная - одной из крупнейших по сравнению с другими странами. Очищение банковской системы было тяжелым, но здесь тоже достигнуты большие достижения. Сокращение инфляции и стабилизация валютного курса - тоже большие достижения", - добавил сопредседатель международной группы советников.

"Дерегуляция энерготарифов - тоже очень важный шаг в борьбе с коррупцией. Регуляция энерготарифов была одним из источников коррупции, богатства олигархов и их влияния на политиков", - отметил он.

Иван Миклош отметил, что эти достижения будут сведены на нет в случае прекращения начатых предыдущим правительством реформ.

"Надо сказать, что эти макроэкономические достижения будут укрепляться и продолжаться только тогда, когда будут продолжаться реформы", - подытожил Миклош.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]