Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft бесплатно раздала инструменты для создания роботов

Microsoft бесплатно раздала инструменты для создания роботов Корпорация Microsoft выложила бесплатный инструментарий Robotics Developer Studio для программирования и моделирования поведения роботов. Об этом пишет ieee spectrum.

RDS поддерживает некоторые из самых популярных робоплатформ, в том числе iRobot Create, LEGO Mindstorms, CoroWare и Parallax. Продукт, который содержит визуальный интерфейс программирования и трехмерный симулятор, предназначен как для энтузиастов, так и для исследователей и предпринимателей.

Ранее существовали три версии продукта - бесплатная с ограниченной функциональностью, коммерческая и для учебных учреждений. С 2007 года RDS скачали полмиллиона раз. По оценкам корпорации, у пакета 60 тысяч активных пользователей. Бесплатная версия призвана увеличить это число.

Кроме RDS на рынке находится большое количество других аналогичных продуктов, включая LabVIEW компании National Instruments, Robot Operationg System фирмы Willow Garage, Urbi французской Gostai и ERSP компании Evolution Robotics.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]