Чемпионами мира-2016 по хоккею стали канадцы

В решающей игре с Финляндией сборная Канады победила со счетом 2:0

Защитники: Коди Сеси, Райан Эллис, Майкл Мэтисон, Кристофер Танев, Мэтт Дамба, Райан Мюррей, Морган Райлли

Нападающие: Тейлор Холл, Мэтт Дюшейн, Брендан Галлахер, Макс Доми, Дерек Брассар, Сэм Райнхарт, Кори Перри, Бун Дженнер, Марк Шайфли, Марк Стоун, Брэд Маршан, Райан О'Райлли, Коннор Макдэвид

Финляндия

Вратари: Юусе Сарос, Микко Коскинен

Защитники: Вилле Покка, Томми Кивистё, Топи Яакола, Эса Линделль,Юусо Хиетанен, Атте Охтамаа

Нападающие: Микко Койву, Себастьян Ахо, Яни Лаюнен, Патрик Лайне, Юсси Йокинен, Мика Пюёряля, Ярно Коскиранта, Антти Пильстрём, Томи Саллинен,Теэму Пулккинен, Александр Барков, Микаэль Гранлунд, Леонид Комаров, Микко Рантанен

На 12-й минуте Коннор Макдэвид забросил первую шайбу в ворота Финляндии – счет 1:0 в пользу Канады.

На последних секундах игры, после тайм-аута, взятого финнами, канадцы второй поразили ворота соперника. Шайбу в пустые ворота сборной Финляндии забросил Мэтт Дюшейн.

Со счетом 2:0 канадцы стали чемпионами мира-2016.