Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ляпис Трубецкой» прокатит «Agitpop» по Европе

24.05.2010 культура

Первый европейский релиз группы «Ляпис Трубецкой» – альбом «Agitpop» - издаст 26 июня немецкий лейбл Eastblock Music.

По предложению менеджмента выпускающей компании, в «Agitpop» войдет 18 треков, представляющих собой компиляцию из лучших композиций с трех последних пластинок «ЛТ» - «Капитал», «Манифест» и «Культпросвет». В качестве бонусов в сборник включены ремиксы на песню «Капитал» от Игоря Вдовина и Нойза MC, пишет Newsmusic.ru.

«C творчеством группы «Ляпис Трубецкой» – одной из самых оригинальных на постсоветском пространстве – мы знакомы давно. И очень рады, что наконец-то сможем представить эту команду западному слушателю, – говорит Intermedia совладелец лейбла Eastblock Music Армин Зиберт. – Самобытные произведения «Ляписов» в сочетании с искрометным концертным шоу, безусловно, имеют огромный потенциал за пределами Белоруссии и России, так что мы с большим энтузиазмом приступаем к нашему сотрудничеству».

Белорусские музыканты представят материал диска «Agitpop» в Германии на трех концертах: 17 июня в Берлине, 18-го – в Дрездене, 19-го – в Гамбурге, а 20 июня команда сыграет в Тилбурге (Нидерланды). Кроме того, этим летом «Ляпис Трубецкой» намерен прокатиться по ряду европейских фестивалей - «Rock 4 People» в Градец-Кралове в Чехии, «Басовішча» в польском Городке, «Музыкар» в Караганде (Казахстан), «Sziget» в Будапеште (Венгрия) и др.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]