Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Министерстве экономики приступили к разработке Стратегии развития МСП до 2030 года

В Министерстве экономики приступили к разработке Стратегии развития МСП до 2030 года

Утвержден состав рабочей группы по разработке стратегии, ее возглавит заместитель министра экономики Ирина Костевич, сообщает БЕЛТА. Участниками группы стали представители заинтересованных министерств и ведомств, бизнес-сообществ и представительства Международной финансовой корпорации в Беларуси.

Стратегия разрабатывается для определения приоритетных направлений развития малого и среднего предпринимательства Беларуси на среднесрочную и долгосрочную перспективу и путей их реализации, создания благоприятных условий формирования и функционирования предпринимательской среды, формирования и реализации целевых программ и планов развития МСП, обеспечения согласованности действий органов власти различных уровней и МСП. Рабочей группе предстоит разработать структуру стратегии и обеспечить ее наполнение.

К участию в разработке Стратегии развития малого и среднего предпринимательства на период до 2030 года будут привлекаться специалисты республиканских органов госуправления, научных учреждений, объединений предпринимателей и иных организаций, международные эксперты, не включенные в состав рабочей группы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]