Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грузия отмечает схожесть позиций с Беларусью по сотрудничеству в "Восточном партнерстве"

24.05.2010 политика
Грузия отмечает схожесть позиций с Беларусью по сотрудничеству в Восточном партнерстве 24 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Беларуси Георгий Чхеидзе отметил схожесть позиций Беларуси и Грузии по вопросу сотрудничества в рамках европейской инициативы "Восточное партнерство". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"С удовлетворением отмечу, что у нас с белорусской стороной практически нет расхождений в подходах и видениях нашего нахождения в этом формате ("Восточное партнерство". - Прим. БЕЛТА) и перспектив дальнейшего развития этого формата сотрудничества. Наши позиции схожи и никаких разногласий в этом плане нет", - сказал посол.

Грузия разделяет те подходы и видения, которые в ходе консультаций и многосторонних встреч представляет белорусская сторона, добавил он. "Об этом мы не раз говорили и подтверждали на различных форумах в различных форматах", - отметил Георгий Чхеидзе. Напомним, что Грузия в свое время поддержала включение Беларуси в формат "Восточного партнерства".

Что касается состава белорусской делегации в парламентском измерении "Восточного партнерства", то Георгий Чхеидзе сказал: "Насколько я знаю, позиция Грузии по данному вопросу также схожа с позицией Беларуси".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]