Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Театры оперы и балета Беларуси и Грузии подпишут меморандум о сотрудничестве

24.05.2010 культура
Театры оперы и балета Беларуси и Грузии подпишут меморандум о сотрудничестве 24 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси и Тбилисский государственный театр оперы и балета имени З.Палиашвили подпишут в Минске 25 мая меморандум о сотрудничестве. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор тбилисского театра Давид Сакварелидзе, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме того, директор тбилисского театра планирует пригласить один из белорусских драматических спектаклей на фестиваль театрального искусства, который пройдет в Грузии в октябре. Интерес у Давида Сакварелидзе вызывает и белорусский театр оперы и балета, в котором недавно завершилась реконструкция. С учетом того, что здание тбилисского театра в настоящее время на ремонте, ему хотелось бы лично посмотреть на результаты и достижения, которые можно применить в своем театре.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Беларуси Георгий Чхеидзе отметил, что взаимосвязи двух государств в сфере культуры традиционно были очень тесными. По его словам, белорусский и грузинский народы могут по праву гордиться видными деятелями культуры и искусства, творения которых хорошо известны не только в Беларуси и Грузии, но и за их пределами. В связи с этим посол считает, что обмен творческими коллективами и организация Дней культуры являются перспективными направлениями двустороннего культурного сотрудничества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]