Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Великобритании перевернулся автобус со школьниками

25.05.2010 в мире
В Великобритании перевернулся автобус со школьниками Три человека погибли и 39 получили ранения при столкновении автомобиля Honda Civic со школьным автобусом на северо-западе Великобритании, сообщает BBC News. Инцидент произошел 24 мая около 15:45 по местному времени (18:45 по Москве). Четверо из числа пострадавших госпитализированы с тяжелыми травмами.

Автобус перевозил 30 учащихся местной средней школы в возрасте от 11 до 18 лет. Среди погибших двое из числа находившихся в автобусе подростков и водитель легкового автомобиля.

ДТП произошло в городе Кесуик (Keswick) в шотландском графстве Камбрия. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель легкового автомобиля. Автобус пытался избежать столкновения. В результате аварии обе машины перевернулись.

На место аварии прибыли спасатели, пожарные и работники оперативных медицинских служб. Как сообщает канал Sky News, двое школьников были зажаты в перевернувшемся автобусе. Спасателям потребовалось несколько часов, чтобы освободить их при помощи специального оборудования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]