Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция решила официально обвинить главу МИД Израиля в коррупции

24.05.2010 в мире
Полиция решила официально обвинить главу МИД Израиля в коррупции Полиция Израиля рекомендовала генеральному прокурору страны Эхуду Вайнштейну выдвинуть официальные обвинения в коррупции против главы израильского МИД Авигдора Либермана и посла в Белоруссии Зеэва Бен Арье, сообщает агентство AFP. Представители полиции также рекомендовали предъявить Либерману обвинение в отмывании денег злоупотреблении общественным доверием.

Предположительно, во время последнего визита Либермана в Минск в октябре 2008 года Бен Арье передал ему копии документов, касающихся возможных обвинений в коррупции. По данным полиции, среди переданных материалов находился адресный запрос министра юстиции Израиля к белорусскому правительству о проверке банковских счетов Либермана.

Либерман подозревается в незаконном получении 2,5 миллиона долларов под видом пожертвований на предвыборную кампанию. По информации полиции, средства перечислялись Либерману через банковский счет его дочери на Кипре.

Напомним, в марте 2010 года полиция уже предлагала генпрокурору выдвинуть против Либермана обвинения в коррупции, отмывании денег и попытке помешать следствию. В общей сложности полицейское расследование на предмет возможной причастности главы израильского МИД к коррупции ведется около девяти лет.

Сам лидер националистической партии "Наш дом - Израиль" отвергает все обвинения в свой адрес, заявляя, что они сфабрикованы его политическими оппонентами. Кроме того, Либерман обещал уйти в отставку в случае, если официальное обвинение все же будет ему предъявлено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]