Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"3+2" выступит сегодня в полуфинале "Евровидения-2010"

25.05.2010 культура
3+2 выступит сегодня в полуфинале Евровидения-2010 25 мая, Осло /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Первый экзамен на "Евровидении-2010" сдает сегодня группа "3+2" из Беларуси. Исполнители выйдут на сцену 55-го международного конкурса "Евровидение-2010" в Осло в первом полуфинале под номером 16, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Впрочем, более точно будет сказать, что это вторая часть первого экзамена. Ведь 24 мая белорусы вместе с известным шведским музыкантом Робертом Уэллсом в числе 17 конкурсантов выступали на генеральной репетиции, оценка за которую идет в зачет. Запись этого выступления оценивали судейские коллегии в разных странах. Их решение повлияет на конечный итог, ведь сумма баллов будет складываться из голосов жюри и телезрителей 50 на 50.

Каков будет результат, окажутся ли белорусы в десятке, сказать трудно в силу пресловутой непредсказуемости конкурса. Но, конечно, как всегда хочется надеяться.

Околоевровизийные предсказания упорно прочат Беларуси выход в финал, а отдельные журналисты окрестили группу "3+2" темной лошадкой. Мол, молодой группе вдобавок ко всему аккомпанирует прославленный шведский музыкант Роберт Уэллс. На генеральной репетиции 24 мая ребята смотрелись уверенно, эффектно, да и просто красиво. Песня "Бабочки", задуманная Максом Фадеевым как гимновая, в букете музыкальных композиций 17 стран не теряется, а наоборот притягивает доброй энергетикой. К тому же особо выделяется вокал Егиазара Фарашяна, и этот акцент, как и техническую тонкость с раскрытием крыльев у девушек за спиной, представители пишущей братии удостаивают отдельных комплиментов.

В полуфинале количество баллов не озвучивается, ведущие лишь называют тех, кто попал в десятку. Только по завершении конкурса раскрываются все результаты и становится известно, как проголосовала та или иная страна.

За всю историю участия в конкурсе "Евровидение" представитель Беларуси лишь однажды вышел в финал. Лавры в 2007 году достались Дмитрию Колдуну, выступавшему под сценическим именем Колдун. На шоу в Хельсинки певец исполнил песню Филиппа Киркорова "Work your magic", которая принесла ему шестое место в финале.

Сможет ли группа "3+2" повторить или превзойти результат Димы, станет известно совсем скоро.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]