Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Черный сценарий-2» для АГЛ

25.05.2010 политика

Президенты Чаушеску, Акаев, безвременно осиротевший Бакиев. Выбирай, не хочу…

Удержание власти в РБ без дотаций России не возможно. В этом единственный секрет, уникальность и политическое долголетие АГЛ. Его неукротимость и безграничные амбиции привели к банкротству его генеральной политической платформы по построению Союзного государства и непримиримому личностному конфликту с высшим руководством России (попутал своих чиновников с кормильцами). Надо отдать должное его изворотливости и тонкого ситуативного чутья. Выглядел достойно, не просил, позволял даже требовать. К первому сигналу ( «Надо отделять мух от котлет…») не прислушался. За 16 лет он взял от старшего брата больше чем тот мог обещать.

Москве, ровным счетом, наплевать, кто будет править за такие бабки в Беларуси, но потребуют взамен хотя бы «слов благодарности» и последовательности в своих действиях.

После правления АГЛ можно выписать замену и с сумасшедшего дома. Была бы готовность жертвовать такими средствами.

Бизнес – это деньги. А политика – большой бизнес. Не будем затрагивать революционные ситуации. Ими здесь не пахнет, пока дотирует Москва. ПОКА ДОТИРУЕТ МОСКВА! Но сегодня у нее есть большие сомнения на этот счет..

Как будут развиваться события дальше? «Черный сценарий» Зимовского светловат.

На следующих переговорах АГЛ получит условия, при которых ему обеспечат гарантии безопасности и неприкосновенности непосильным трудом заработанных средств. Ценой этому будет отказ от власти на следующий срок. В случае не согласия нарисуют перспективу полного банкротства с вытекающими последствиями. И это не из-за «мух» и «котлет». Джентльмены зла «не держат», но на память не жалуются.

Данная позиция Москвы будет «элегантно» аргументирована. Новая внешнеполитическая доктрина, где приоритетом является экономический интерес России, вступление в ВТО и отсутствие врагов. Что требует пересмотра и выстраивания, новых взаимовыгодных отношений с партнерами и пересмотра старых. Такова жизнь. Газ, нефть – будьте добры по мировым ценам ( чтоб по судам собственников сырья не таскали). Дружба дружбой, а табачок врозь. Дотаций не будет. Да и не за что. Необходимость в защите России от Запада отпадает. Если президентские выборы будут проведены не по европейским стандартам (смех в зале), то Москва будет вынуждена их признать не легитимными. А это, как вы понимаете, начало грустного конца.

Пережить данного «предательства» наш вождь не сможет. Ответный удар будет неотвратимым. Адекватным ответом была бы, например, переориентация защиты. Необходимо срочно начать оборонять цивилизованный ЗАПАД от «дикого и неблагодарного» ВОСТОКА. Более серьезный – ТАНКИ НАТО у Смоленска. Но с НАТО все уже до вас перетерто. Поздно летом пить боржоми…

Мерзнет электорат, ездит на велосипедах, цены выше облаков, зарплаты нет. Шутка типа «получите обещанные вам 500$» будет стоить вам жизни. Все разбивают экраны телевизоров, на котором висит один Зимовский и еже с ним… Сказки про светлое будущее не действуют…

Заводы МАЗ, тракторный… останавливаются. Люди создают независимые профсоюзы и выходят на улицы, требуют работу и зарплату. Вся злость выливается не на оппозицию, а на власть. Разгонять их нельзя, кормить не чем. Бакиев бьет себя в грудь и умоляет не стрелять, ибо бежать не куда. Да и стрелки у нас умнее служат не президенту, а Отечеству. А для дебилов показательны самые последние уроки Кыргызтана. Кроме своего президента они ничего не теряют, тем более пора.. Оступился, значит, сам дурак.

«Накалённая атмосфера усугубляется наличием в стране т.н. «спящих» экстремистских группировок и ячеек, которые берут на себя организацию массовых насильственных действий. Кризис сплачивает местных ультра, и помогает им расширить свои ряды за счёт просто недовольной рабочей молодёжи и вечно недовольных интеллигенции и/или студенчества» ( совершенно верные замечания Зимовского) . Но это не все. Он забыл о главном. Псы войны всегда там, где пахнет падалью. Они обожают конкретные цели, за конкретные деньги. Но особый азарт они испытывают тогда, когда их интерес совпадает с интересами обездоленных трудящихся масс. В таких ситуациях они всегда перевыполняют норму. Они мстят за свою собачью жизнь, за парней, остервенело лезут на пулеметы ради одного мгновения, чтобы посмотреть, как земные боги, вылезшие из дерьма, возвращаются на свое место. Это точка, после которой пес войны завязывает со своим прошлым ( до тех пор, пока у него не кончаются деньги, старость им редко светит). Эта фабрика, которая немногим дает надежду, но у многих забирает все. Иногда они любят пообщаться с «популярными» интеллектуалами сброшенного режима…

До Африки долетали и возвращались. А на постсоветском пространстве у них везде дом. За плечами Приднестровье, Абхазия, Осетия, Кыргызтан... При таком обеспечении мероприятий риск минимален. Не хочу раскрывать ПРЕЛЮДИЮ этого финала и внутренние резервы. Она может быть гораздо веселее. По ней уже будет очевиден печальный конец для защитников режима. Они начнут сжирать друг друга, как крысы в бочке и искать связи с будущей властью. Вот уже и сценарий Зимовского с двойным смыслом. Надобно хорошо поработать над оптимистическим сценарием. Иначе Лукашенко не поймет.

Зимовский побоялся перечислить АГЛ, что тот теряет. А терять есть что. Не один «ящик гвоздей». Я бы не советовал блефовать и тешить его своим оптимизмом. История делает это за нас. Президенты Чаушеску, Акаев, безвременно осиротевший Бакиев. Выбирай, не хочу.

Так что, нелегитимные выборы, при неработающих заводах, при отсутствии российских дотаций – торжественный вынос тела из Дворца Республики под несмолкаемые овации.

Надеюсь, я правильно осветил то, что вы нам не успели раскрыть, увлекшись другим сценарием. Кто желает больше добра президенту я, со своей печальной правдой, или Вы со своим нераскрытым подтекстом? Правда, это не нам судить.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]