Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Курманбек Бакиев улетел на турецкие пляжи?

25.05.2010 политика
Курманбек Бакиев улетел на турецкие пляжи?

Российские СМИ распространили информацию о том, что Курманбек Бакиев отправился на отдых в Турцию.

Бывший руководитель Кыргызстана, возможно, уехал из Беларуси. «На днях экс-президент Киргизии вылетел из Беларуси в Белек, где намеревается отдохнуть», — сказал агентству «Интерфакс» представитель дипломатических кругов.

Он затруднился сообщить, сколько времени займет отдых экс-президента в Турции и вернется ли Бакиев в Беларусь.

Как отмечает «Ежедневник», стоит отметить, что данный шаг Бакиева, если он действительно был предпринят, весьма нелогичен. 11 мая Генпрокуратура Беларуси подтвердила, что получила от киргизских коллег пакет документов о выдаче экс-президента Курманбека Бакиева. Однако сколько будут рассматриваться документы -- не ясно. В то же время в другом государстве подобное рассмотрение может произойти гораздо более оперативно, а сам Бакиев может оказаться задержан до итогов его рассмотрения.

Против турецкой миграции Бакиева говорит и интервью, данное им в Минске РИА Новости и опубликованное сегодня, 24 мая. «Я думаю, что смогу быть полезным и здесь. В качестве кого, я не знаю. Но я делаю все, чтобы быть полезным», - сказал К.Бакиев.

По его мнению, признательность к белорусскому народу, президенту Александру Лукашенко не позволяет ему «сидеть просто так, и прожигать оставшуюся жизнь».

«Я хочу не просто здесь жить, а постараюсь быть полезным стране этой белорусской, президенту Беларуси, народу Беларуси», - сказал Бакиев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]