Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Актуальным проблемам строительства Союзного государства будет посвящена конференция в Санкт-Петербурге

25.05.2010 политика
Актуальным проблемам строительства Союзного государства будет посвящена конференция в Санкт-Петербурге 25 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Актуальным проблемам строительства и развития Союзного государства будет посвящена научно-практическая конференция, которая пройдет 26-27 мая в Санкт-Петербурге, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Парламентского собрания.

В ней примут участие депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России, представители Постоянного комитета Союзного государства, местных органов законодательной и исполнительной власти, министерств и ведомств Беларуси и России, ректоры российских и белорусских вузов, ученые.

Как заявляют организаторы, одной из основных целей конференции является активизация взаимодействия органов власти всех уровней и общественных объединений Беларуси и России в программах и мероприятиях Союзного государства. Поэтому в рамках мероприятия запланировано проведение не только пленарного заседания, но и пяти секций по различным направлениям союзной интеграции.

В частности, на секциях будут обсуждаться международные аспекты строительства Союзного государства, инновационное взаимодействие Беларуси и России, работа средств массовой информации, роль и значение основных религиозных конфессий в развитии Союзного государства, а также практика, проблемы и перспективы совместной деятельности Беларуси и России по преодолению последствий чернобыльской катастрофы.

Подобные конференции уже проводились в Санкт-Петербурге в 2000, 2002 и 2004 годах, в Москве в 2006 году и в Геленджике в 2008 году. Как отмечают в пресс-службе Парламентского собрания, они стали значительным общественно-политическим событием в жизни России и Беларуси, продемонстрировали заметную активизацию деятельности научной общественности двух стран по оптимизации союзного строительства, способствовали дальнейшему развитию российско-белорусской интеграции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]