Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: В нашей продукции нуждаются во всем мире

28.05.2016 политика
Лукашенко: В нашей продукции нуждаются во всем мире

Лукашенко собрался конкурировать с Германией, Швецией и Францией. 

Об этом Александр Лукашенко заявил, посещая в пятницу завод машиностроительного холдинга «Амкодор» в Пинске, информирует ctv.by.

«Нашему машиностроению быть. И не в урезанном виде. Мы будем идти вглубь, как это делаете вы на своих предприятиях вашего производственного объединения, вашего холдинга. Вглубь. Не то, что привезли из-за рубежа комплектующие, здесь собрали, склепали и хвастаемся. Написали «Амкодор», МТЗ или еще что-то. Мы должны делать это все сами. На наших предприятиях. Таким образом мы задействуем массу других предприятий. Мы конкурентоспособны. Мы сегодня уже не говорим, что мы не способны конкурировать с Германией, Швецией или Францией. Мы же этого не говорим. Мы умеем делать не хуже их и продавать мы научились фактически, конкурировать мы с ними можем», - заявил правитель.

Лукашенко уверен: кризис – хороший учитель и его уроки даже пошли экономике на пользу.

«Надо это время пережить. И если мы опустим руки и начнем, как в народе говорят, ныть, стонать, нюни распустим и будем плакать, что кризис, кризис, похороним сами себя заживо. Это не наш путь. Кризис прежде всего в головах. В нашей продукции сегодня нуждаются во всем мире, надо находить эти государства, которые хотят купить эту продукцию, и научиться продавать эту продукцию. Нас этот кризис заставил быстро учиться, и мы это делаем», - отметил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]