Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанного в Гонконге российского моряка оштрафуют

26.05.2010 в мире
Задержанного в Гонконге российского моряка оштрафуют Задержанный в Гонконге российский моряк будет освобожден после того, как заплатит штраф. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя генконсульства РФ.

Сумма, которую должен будет заплатить россиянин, не называется. По словам сотрудницы консульства, моряк "просто пошумел", и произошедшее с ним является "стандартным вариантом". Он был задержан вечером 25 мая за нарушения правил поведения на борту самолета, летевшего из порта Тайбэя в Гонконг.

Россиянин Александр Панасюк, направлявшийся из Тайбэя через Гонконг и Сеул во Владивосток, был отправлен в полицейский участок, а оттуда в больницу. На борту самолета он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что его дело будет рассматриваться местным судом. Дальневосточное региональное отделение Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) в связи с этим обратилось в Международную федерацию транспортных рабочих в Гонконге с просьбой предоставить Панасюку адвоката, знакомого с флотской спецификой. Понадобились ли моряку его услуги, не сообщается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]