Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России активно перебрасывают военных и технику к границе с Украиной

31.05.2016 украина

Военнослужащих отдельной мотострелковой бригады торжественно встретили на вокзале в приграничном с Украиной и Беларусью городе Клинцы Брянской области.

По данным волонтеров с InformNapalm в городе за короткий период достраивали объекты вооруженных сил РФ, вначале апреля утвердили проекты по строительству казарм, а передислокацию военнослужащих планировали на октябрь 2016 года.

Вчера утром, 30 мая, на вокзал российского города возле границы с Украиной, приехал эшелон с тяжелой военной техникой и четырьмя пассажирскими вагонами 28 отдельной мотострелковой бригады. Об этом сообщил информационно-деловой портал "Клинцы.ИНФО".

Кадровые российские военные прибыли в приграничный город для передислокации в постоянный пункт под командование майора Виталия Соколова. Он сообщил, что вместе с ним в Клинцы прибыло 214 военных и добавил, что каждый день ряды будут пополняться новоприбывшими солдатами.

Также глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев сообщил о том, что в 2011 году решение закрыть у них воинскую часть было преждевременным и теперь хорошо, что эта ошибка исправляется.

Российских военных и вооружение передислоцировали в Клинцы из Екатеринбурга, расстояние между этими населенными пунктами составляет 2316 км. Пока солдат РФ разместили в полевых лагерях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]