Серб Новак Джокович стал первым в истории теннисистом, заработавшим более $100 миллионов призовых

01.06.2016 спорт

В 1/8 финала «Ролан Гаррос» Джокович переиграл испанца Роберто Баутиста-Агута, занимающего 16-е место в рейтинге.

1 июня сербский теннисист Новак Джокович, занимающий первое место в мировом рейтинге, вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» и благодаря проходу в эту стадию турнира стал первым игроком в истории, заработавшим за карьеру более 100 миллионов долларов призовых. Об этом сообщает официальный Twitter «Ролан Гаррос».

With his win today, @DjokerNole officially becomes the first tennis player *EVER* to hit the $100 million mark in career prize money. #RG16

— Roland Garros (@rolandgarros) 1 июня 2016 г.

В 1/8 финала Джокович переиграл испанца Роберто Баутиста-Агута, занимающего 16-е место в рейтинге. Соперники провели на корте 3 часа и 16 минут, за которые Джокович одержал волевую победу со счетом 3:6, 6:4, 6:1, 7:5.