Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представлен концепт браслетного компьютера будущего

Представлен концепт браслетного компьютера будущего Дизайнер Хироми Кирики из Японии разработала концепцию браслетного компьютера Sony, который может появиться примерно через 10 лет, пишет Yanko Design.

Устройство под названием Nextep Computer оснащено гибким сенсорным экраном на органических светодиодах. В него встроен голографический проектор, а также выдвижная сенсорная клавиатура. Предполагается, что Nextep Computer будет ориентирован на общение в социальных сетях.

Это далеко не первая идея подобного браслетного устройства. Еще в 2008 Nokia продемонстровала концепт устройства Morph, которое, как они полагали, может появиться к 2015 году. Благодаря электронным нанотехнологиям Morph должен менять свою форму. Кроме того, полупрозрачный браслет можно растягивать. У Morph должна быть сенсорная поверхность, причем нарисованные элементы управления становятся рельефными.

В начале 2010 года свой концепт браслетного мобильника представил Samsung. Устройство, по задумке дизайнера Эрика Кэмпбелла, оснащено сенсорным экраном на органических светодиодах и цифровой клавиатурой. При производстве используются гибкие электронные компоненты, а само устройство является ударопрочным, что позволяет предложить его спортсменам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]