Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша на границе с Беларусью готовится к пропуску паломников

02.06.2016 общество
Польша на границе с Беларусью готовится к пропуску паломников

Польша готовит дополнительные силы для пропуска паломников на Всемирные дни молодежи.

На время проведения в Польше Всемирных Дней Молодежи (26-31 июля) в пунктах пограничного контроля дополнительно разместят полосы, предназначенные для обслуживания паломников, которые будут направляться на встречу с Папой Римским Франциском, информирует polsha24.com.

Для обеспечения безопасности и осуществления временно введенного контроля на внутренних границах Таможенного Союза будут вовлечены 1500 сотрудников Пограничной службы. А в случае внешней границы запланировано участие полного персонала пунктов пограничного контроля в целях эффективного обслуживания паломников, прибывающих в Польшу с Востока.

Контроль на границах Польши со странами ЕС – Германией, Чехией, Словакией и Литвой, а также в портах и аэропортах – будет действовать временно, с 4 июля (еще до саммита НАТО в Варшаве) до 2 августа (уже после завершения Всемирных Дней Молодежи).

Гости из Шенгенской зоны, должны иметь при себе документы, которые будут подтверждать личность пассажира и его гражданство. Лица, прибывающие из других стран, в том числе и из Украины и Беларуси, должны иметь при себе документы, дающие право на пересечение границы (паспорт) и подтверждающие право пребывания в Польше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]