Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси сохранены условия для быстрого возврата к высоким темпам экономического роста - МВФ

В Беларуси сохранены условия для быстрого возврата к высоким темпам экономического роста - МВФ 26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сохранены условия для быстрого возврата к высоким устойчивым темпам экономического роста. К таким выводам пришли эксперты МВФ, которые работали в составе миссии в Беларуси с 12 по 25 мая, сообщили БЕЛТА в управлении информации Национального банка.

Во время работы миссии обсуждены вопросы социально-экономического развития страны, денежно-кредитной и бюджетно-налоговой политики, подведены итоги программы и проведена оценка эффективности ее реализации.

Эксперты фонда позитивно оценили выполнение Беларусью основных параметров и условий программы, отметили ее положительное влияние на снижение воздействия негативных внешних факторов на республику.

Специалисты также обсудили с белорусскими властями перспективные направления дальнейшего сотрудничества, конкретные области оказания технической поддержки со стороны фонда по актуальным направлениям экономической политики Беларуси.

В целом миссия подвела итоги реализации программы "стэнд-бай". Программа была заключена между Беларусью и МВФ в январе 2009 года сроком на 15 месяцев и предусматривала выделение стабилизационного кредита Беларуси в объеме около $3,46 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]