Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евразийская биржа сельхозпродукции создается на базе Белорусской универсальной товарной биржи

Евразийская биржа сельхозпродукции создается на базе Белорусской универсальной товарной биржи 26 мая, Минск /Ирина Анискевич - БЕЛТА/. Евразийская биржа сельхозпродукции создается на базе Белорусской универсальной товарной биржи. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель правления ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" Аркадий Саликов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первые торги на новой бирже мы планируем начать в 2011 году. В настоящее время ведется подготовительная работа, оформляются учредительные документы", - сказал Аркадий Саликов. Евразийская биржа сельхозпродукции будет создана по инициативе Исполнительного комитета ЕврАзЭС с участием российских и казахстанских партнеров.

С учетом создания Таможенного союза такая единая электронная биржевая площадка в рамках ЕврАзЭС будет востребована потребителями и производителями, считает Аркадий Саликов. Он отметил, что биржа позволит оптимизировать товародвижение сельхозпродукции, создать между странами единую информационную базу товаров и цен, унифицировать в том числе и логистические процессы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]