Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Побоище в Полесье из-за янтаря

03.06.2016 украина

Опять побоище в Полесье из-за янтаря. Перевернутые и разбитые машины, стрельба, раненные.

Об этом на свой странице в "Фейсбуке" написал украинский журналист Денис Казанский, передает charter97.org.

"Обычные уже новости.

Как и в случае со львовской мусорной свалкой, здесь не будет никаких подвижек, до тех пор пока не произойдет массовая гибель людей и об этом не расскажут по телевизору.

Депутаты уже год после каждого репортажа с клондайков обещают подать законопроекты, принять законы, регулирующие добычу, но всякий раз разговоры оканчиваются ничем. И так будет до тех пор, пока кто-то не погибнет. Но даже те законы, которые предлагаются - полная ерунда, потому что решить проблему может только легализация труда старателей и выработка четких правил, по которым они будут работать и регулировать друг друга.

Экономист Эрнандо де Сото написал на эту тему прекрасную книгу "Загадка капитала". Она о том, что бесполезно бороться с частной инициативой, что единственный выход легализовать ее, как сделали в США с золотодобытчиками и сквоттерами, а там, где с инициативой борются - будет беспредел, третий мир и черный рынок.

Но я боюсь, что законотворцы книг не читают. Поэтому добро пожаловать в Сомали. Только разборки, только хардкор", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]