Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские волейболисты уступили эстонцам в Евролиге

04.06.2016 спорт
Белорусские волейболисты уступили эстонцам в Евролиге

В австрийском Эннсе мужская сборная Беларуси по волейболу стартовала с поражения в розыгрыше Евролиги.

Белорусские волейболисты уступили в первом матче волейболистам Эстонии 1:3 (21:25, 25:22, 20:25, 22:25), сообщает корреспондент БелТА.

Подопечные Александра Сингаевского старались захватить инициативу и вели в счете на самом старте в каждой из партий. Однако эстонцы, ведомые опытным Оливером Венно (25 очков в матче) более результативно действовали в атаке. Белорусы старались остановить нападение соперников тройным блоком, но получилось это сделать лишь отчасти.

Команда Эстонии, которая в прошлом году заняла четвертое место в Евролиге, смогла найти слабые места в защите белорусской команды. Самым результативным в составе белорусов стал нападающий корейского "Иншуренс Старс" 210-сантиметровый Артур Удрис (23 очка). Второй матч в австрийском Эннсе команда Александра Сингаевского проведет сегодня с волейболистами Австрии (начало встречи в 21.25).

Женская сборная Беларуси во второй раз в своей истории принимает участие в розыгрыше Евролиги. В первом туре белоруски потерпели поражение в группе А от словачек 1:3 (19:25, 26:24, 22:25, 24:26).

Одной из причин неудачной игры стала слабая игра на блоке и ошибки в концовках сетов при розыгрыше важных очков. Самым результативным игроком у белорусок стала Екатерина Силантьева - 17 баллов.

Второй матч в городе Твардогура команда Александра Климовича проведет сегодня с волейболистками Польши (19.30).

Евролига была создана Европейской конфедерацией волейбола как альтернатива Мировой лиге в начале 2000-х. В ней принимали участие сборные России, Чехии, Нидерландов, затем география стран-участниц значительно расширилась. Мужская сборная Беларуси дебютировала в этом турнире в 2008 году, женская в 2011-м.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]