Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД Беларуси проведет чистку рядов

26.05.2010 общество
МВД Беларуси проведет чистку рядов 26 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. МВД Беларуси проведет служебные проверки по фактам нарушений со стороны сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил сегодня журналистам министр МВД Анатолий Кулешов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы эту критику (Президента Беларуси. - Прим. БЕЛТА) объективно восприняли и будем делать все от нас зависящее для того, чтобы впредь подобных фактов, мягко говоря, безобразного отношения к исполнению служебных обязанностей со стороны сотрудников правоохранительных органов, в частности милиции, не происходило. Более того, по всем выявленным правонарушениям, которые были допущены сотрудниками милиции, также проводятся служебные проверки и расследования. Виновные привлекаются вплоть до уголовной ответственности, не говоря уже о дисциплинарных взысканиях", - сказал Анатолий Кулешов.

По словам министра, в МВД подобные позорные факты никогда не замалчивали и не будут этого делать. "По всем замечаниям, которые были высказаны в адрес правоохранительных органов Гродненщины, также будет проведена служебная проверка, а в случае установления нарушений уголовного законодательства, виновные лица будут привлекаться к ответственности. Поблажек и скидок ни для кого делать не будем", - сказал руководитель МВД.

Что касается возможной необходимости законодательного регулирования данной проблемы, то Анатолий Кулешов отметил, что ее, безусловно, необходимо прорабатывать и всесторонне рассматривать в различных заинтересованных ведомствах и организациях, выработать консолидированное решение.

Как сообщалось, на совещании с активном Гродненской области глава государства раскритиковал правоохранительные органы за порой необоснованное задержание руководителей предприятий. Александр Лукашенко потребовал от правоохранителей научиться отличать обычные ошибки и действия, связанные с риском в нынешних условиях, от преступления.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]