Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Сети распространяется призыв к Савченко: Надя, скажи политикам «нет»

05.06.2016 украина

Надежде Савченко нужно быть очень осторожной с украинскими политиками, чтобы остаться героем для украинского народа.

Гражданские активисты, журналисты, предприниматели и просто неравнодушные граждане Украины приняли участие в спецпроекте интернет-портала Buro 24/7 c призывом к украинской летчице и народному депутату от партии «Батькивщина» Надежде Савченко быть осторожной с украинскими политиками.

«За 22 месяца, которые летчица Надежда Савченко провела за решеткой в России, она стала символом выдержки и мужества, примером того, как можно сохранить человеческое лицо, даже когда тебя судят по сфабрикованному делу и угрожают гигантским тюремным сроком. Кроме радости, возвращение Надежды в Украину вызвало опасение, что ее сделают очередной разменной монетой в политических играх, — мы слишком часто видели, как обесценивались герои и события», — сказано в сообщении.

По просьбе Buro 24/7 дизайнер Яся Хоменко разработала принты для футболок, которые надели люди, согласные с тем, что Надежде Савченко нужно быть очень осторожной с украинскими политиками.

Среди таких людей известный телеведущий Андрей Куликов, шоумен Дмитрий Чекалкин, медиаменеджер и директор Национальной телекомпанииЗураб Аласания и другие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]